![]() |
Консультация эндокринолога. Город Екатеринбург. Врач эндокринолог высшей категории Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс" по телефону (343) 385-000-1 |
В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты: Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия
Заданный вопрос
-
03.10.2011АлександрЗдравствуйте!У меня такой вопрос.Влияет ли сахарный диабет на покозания алкотестера.Мы измеряем с товарищем на алкоголь,кстати оба не имеем эту вредную привычку,и у нас показывает от 0,5 до 1 промиле.Почему такое происходит.У нас СД 2типа и нам 55 лет.
-
Дмитрий Александрович ДрометрУважаемый Александр! На показания алкотестера уровень сахара крови не влияет. Гипотетически можно предположить, что на показания алкотестера может влиять повышение ацетона в крови, но это бывает преимущественно при СД 1 типа.