Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 26.11.2009Екатерина
    Здравствуйте! Провела первое узи на выявление овуляции. 13 день цикла. Такие результаты: Матка размеры: 42х31х44
    Контуры ровные четкие.Полость не расширена
    ВМК отсутствует, М-эхо 7-8 мм
    Структура миометрия однородная.
    Шейка матки - цервикальный канал расширен до 5 мм, с анэхогенным содержимым, слизистая цервикального канала утолщена до 9 мм.
    Заключение: Увеличение левого яичника с наличием в нем доминантного фолликула 17х15 мм. АКУСТИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ЭНДОЦЕРВИЦИТА.
    Доктор подскажите что значит последнее предложение? И как это повлияет на возможность забеременность и выносить ребенка? Врач никак не прокомментировал это. Анализы на все инфекции я сдавала 6 месяцев назад. Спасибо большое.
  • Анна Анатольевна
    Уважаемая Екатерина! Последнее предложение означает наличие восполительного процесса в шейке матки и наличие чаще вирусной инфекции. Можно рекомендовать Вам сделать биоценоз влагалища, расширенный посев на ИППП.
Задайте Ваш вопрос