Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.
Заданный вопрос
-
28.06.2006PolyЗдравствуйте! Прошу вашего совета!
Сдала анализ на инфекции, обнаружили уреаплазму. Количественный анализ этой инфекции не обнаружил. мой доктор говорит не лечить, а профессор из другой клиники-лечить. ??? Что делать?
Также были обнаружены единичные колонии кокковой флоры Stafil. spp, в С нет роста. Мой врач опять сказал их не надо лечить. :(
Ещё более загодочный для меня антифосполипидный синдром.
По анализу:
антитела к фосполипидам:3.3ед\мл (<5-норм, 5-10-пограничн,<10-повыш)
антитела к протромбину: 5,9 (>20-повыш)
антитела к бета-2 гипопротеину-1: 9,9 (<5-норм,5-8-пограничн,>8-повыш)
антитела к аниексину:1,6 (<5-норм,5-8,>8-повыш)
волчаночный антикоагулянт:
тромбоциты - 162,0
PRP: r-65, K-24, ma-53, me-112,8, ИТП-4,7
PRP+ЭАКК: r-61, K-26, ma-51, me-104,1, ИТП-4,0
S=0,9
Тот же профессор сказал, что всё плохо и надо лечится. Я прочитала, что в норме от 0,8 до 1,2, у меня-0,9?
Так надо или нет?
ИЗ истории болезней:
пневмония...насчет долеченности есть сомнения (иногда слышу хрип в легких, флюрография-хорошая)
врожденная перетяжка желчного пузыря - особо не беспокоит
повернутая почка, которая в детском возврасте встала правильно (иногда утром есть ноющие боли в области почек со спины, после того как на ночь много попью)
есть подозрения на слегка увеличенные лимфоузлы шеи из-за засевшей где-то в горле болезни уже давно (из мендалин переодически выходит затвердевшие комочки гноя)
первая беременность и чистка, плодный пузырь почти сам вышел уже на 12-ой.
Анализ содержимого показал типа регрес на 5 неделе и острый воспалительный процесс (дицидуит вроде). На инфекции(урепл, мик, хлам) до этого сдавала - все чисто было.
После этого (3 мес спустя) сданные анализы:
моча-ок
кардиограмма-ок
консультация генетика - ок
консультация терапевта - ок
кровь на RW, вирус простого герписа, ВИЧ - отриц
инфекц( хлам, микопл)-отриц
уреплазма - положит, колич-отрицат
гормоны в разные дни цикла (4 и 23 вроде) - ок
антиспермальные - ок
кольпоскопия-ок (2 сосудика расширены)
узи-ок (расширенны немного сосуды)
мазок на флору - дрожжеподобные грибы - пролечила
у мужа: спермограмма - плохая (мало сперматоидов, активных-тоже мало), восполит.процесс в уретре, уреапл, хлам, микопл - не обнар, пролечили неспецифич.таблетками, принимает сейчас СПЕРМАН
ХОТИМ РЕБЕНКА, что делать? Мне -27лет, мужу-26.
Заранее спасибо! -
Марина Михайловна ФиксУважаемая Poly! Перед запланированной беременностью лучше пролечить уреаплазмоз и стафилококк, так как качественный анализ показал их наличие. Что касается антифосфолипидного синдрома, то изменения в анализах тоже есть, в частности повышены антитела к гипопротеину и сниженное количество тромбоцитов. В Вашей ситуации нужно обратиться в центр вспомогательных репродуктивных технологий для полноценного лечения и возможно, использования ЭКО.