Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 06.06.2006Валерия
    Здравствуйте. Такая ситуация. Принимаю Логест 6 циклов. во 2-ом, 4-ом и 6-ом цикле на последних таблетках были мажущие выделения. Сейчас, 6 цикл, сдвигаю цикл, чтобы в июле был в нужное мне время :), в связи со свадьбой. Выпила последнюю таблетку, на следующий день начались мажущие выделения, но я все равно выпила таблетку из новой пачки. Сейчас пропила неделю из новой пачки. Выделения еще есть, но совсем немного уже. В воскресенье вечером был незащищенный половой акт. Подскажите, пожалуйста, что с контрацептивным эффектом? Сохраняется? Я прочитала, что мажущие выделения могут быть следствием недостаточной всасываемости препарата. Может, мне нужно выпить 2 или 3 таблетки Логеста? Большое спасибо. Очень надеюсь на скорый ответ
  • Марина Михайловна Фикс
    Уважаемая Валерия! Вы поступили правильно, начав прием новой упаковки, сейчас ее нужно допить до конца. Контрацептивный эффект сохраняется.
    Мажущие выделения возникают из-за индивидуальных Ваших особенностей, это вариант нормы, это зависит не от всасываемости препарата, а от достаточно"мягко действующего" прогестагенного компонента. Поэтому принимать несколько таблеток сразу не нужно. Если Вас не устраивают эти выделения, можно поменять таблетки. Обратите внимание на препарат Линдинет, он имеет тот же состав, но более доступную цену.
Задайте Ваш вопрос