Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.
Заданный вопрос
-
27.02.2006ОльгаДобрый день! Мой возраст 26 полных лет, постоянный партнер. Врач поставил диагноз:эрозия шейки+бак.вагиноз и назначил спринцевание отваром календулы (1л.) и метилуроцил (самостоятельно применять наружно на шейку матки 1р. в день).Скажите пожалуйста, как правильно делать спринцевание?
-
Марина Михайловна ФиксУважаемая Ольга! Спринцевание можно сделать спринцовкой, она продается в аптеке или маленькой резиновой "грушей". Набираете раствор в баллон и вводите во влагалище. Лучше это делать в горизонтальном положении, но имейте ввиду, что раствор вытекает.
При баквагинозе лучше еще принять внутрь таблетки Клион по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. После последней таблетки внутрь примите микосист 150 мг однократно. После последней процедуры спринцевания во влагалище введите вагинальный крем гинофорт. Он вводится однократно и действует во влагалище 4-5 дней.
Это лечение желательно провести, так как обычных спринцеваний бывает недостаточно.