Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 14.12.2005Наталья Шопот
    У меня был незащищенный половой акт (партнер девственник). Через 2 часа после полового акта я выпила постинор, и вторую таблетку через 24ч. Боли внизу живота начались в положенное для месячных время, но самих месячных до сих пор нет.
    Скажите, пожалуйста, как сильно постинор изменяет цикл? И, может, ли так оказаться, что он не подействовал и я беременна?
    Последние месячные были 12 ноября, цикл 23-25 дней, половой акт 26 ноября. С уважением,
  • Анна Анатольевна Тарасюк
    Наталья! Постинор - высокоэффективный препарат для предупреждения нежеланной беременности после полового акта. Вы использовали его правильно (я поняла про 12 часов), поэтому риск беременности минимален, но все же имеется. Постнор может вызывать как раннюю менструацию, так и задержку на 3-7 дней примерно у 30% женщин. Не волнуйтесь, приобретите в аптеке тест и проведите исследование с утренней порцией мочи.
Задайте Ваш вопрос