Консультация акушера-гинеколога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 02.09.2005Нина
    Добрый день!
    Где-то читала, что после овуляции яйцеклетка живет не долго, поэтому в последние дни перед месячными зачатие в принципе невозможно... Так ли это?
    Последние месячные у меня были 1 августа, цикл обычно 30-32 дня. Незащищенный половой акт произошел 1 сентября. Насколько высока вероятность забеременеть? Может быть стоит подстраховаться Постинором?
    Заранее спасибо.
  • Анна Анатольевна Тарасюк
    Нина! Дело в том, что овуляция происходит не всегда четко по плану. Известны случаи, когда у женщин был всего 1 половой контакт в цикле за 1 день до менструации и наступала беременность. Конечно, если цикл стабильный, то вероятность беременности в описанном случае минимальна. Но если Вы знаете, что если беременность наступит, она точно закончится абортом, то есть смысл принять Постинор.
Задайте Ваш вопрос