![]() |
Смекта » быстрый и мощный эффект при изжоге, вздутии, поносе |
Заданный вопрос
-
25.04.2007АнастасияДобрый день.
Расскажите про новый анализ "гастропанель". Насколько он эффективен и может ли заменить глотание трубки. Почему он так необосновано дорог?
Еще у меня вопрос по поводу того, что в Москве уже давно проводят процедуры ФГС и просмотра кишечника (не помню как правильно называется процедура) с анастезией, во сне.
Используется капсула с камерой. Когда и до нас дойдет прогресс? -
Людмила Васильевна РокинаЗдравствуйте Анастасия!Гастропанель высокоспецифичный метод, весьма точный. При помощи этого анализа можно определить изменения желудка, наличие микроорганизма, живущего на слизистой оболочке желудка - хеликобактера. Реактивы для постановки диагноза и аппаратура весьма дороги, поэтому и анализ дорог. В Екатеринбурге также проводят обследования желудка и 12-перстной кишки с анестезией. Видеокапсула пока не используется из-за дороговизны самой капсулы.