Смекта
» быстрый и мощный эффект при изжоге, вздутии, поносе
Заданный вопрос
  • 07.09.2006Наталья
    Здравствуйте, моему ребенку 4 года, после перенесенного неинфекционного гастроинтерита, я решила сделать ему УЗИ брюшной полости, все вроде бы нормально, но поджелудочная увеличена диффузно, умеренно, головка 13мм,тело 9мм, хвост 15мм, эхоструктура обычная, гомогенная, патологические образования не определяются.и селезенка увеличена, площадь 24 см2,контуры ровные, эхоструктура обычная, однородная, патологии нет. Диагноз-Диффузное увиличение поджелудочной железы. Умеренная спленомегалия. На сколько это опасно для жизни ребенка, лечится ли это?
    Дело в том что УЗИ делали 29 мая, и до настоящего момента не получается попасть к гастроэнтерологу, то в отпуске, то на больничном. Состояние ребенка вроде нормальное, на боли в животе не жалуется, только с рождения страдает запорами, ребенок с 1,5мес.на искусственном питании. в 5 мес. обнаружили дисбактериоз - лечили. УЗИ делали впервые. Делали еще после заболевания биохимию крови: общий белок-78,альбумин-48,билирубин общий-9,2,АЛТ-1,9,АСТ-2,4,глюкоза сыворотки-3,5, тимоловая проба-1,8. Врач сказала, что все в порядке. Анализ кала б/о, обнаружены: растительная клетчатка, крахмал +++,мила ++, дальше неразборчиво "детрит"??, что ли.. Я очень переживаю, что к врачу попасть не можем, но ищу варианты. Есть ли какие-то нормы размеров поджелудочной железы у ребенка и селезенки, чтобы самой как-то ориентироваться, пока не попадем к врачу. Душа моя болит за ребенка. Какие можно еще анализы пройти предварительно, перед посещением врача?
    За ранее благодарна, Наталья
  • Людмила Васильевна Рокина
    Здравствуйте Наталья! Возможно, увеличение поджелудочной железы, селезенки - остаточные явления перенесенного инфекционного заболевания. Рекомендуется консультироватся и наблюдаться у детского гастроэнтеролога. Консультации должны быть очными. Вы можете проконсультироваться в Диагностическом центре (пер. Суворовский 5 тел 3376640). Консультации могут быть в субботу.
Задайте Ваш вопрос