Консультация проктолога. Город Екатеринбург.

Консультацию ведет врач-эндоскопист I категории. 

Врач колонопроктолог высшей категории. 

Стаж работы по специальности: 13 лет.

Гончаров Никита Гаясович

Ведет прием: Шефская, 97 и ул. Уральских рабочих, 55-б

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

Заданный вопрос
  • 25.02.2019Алёна
    Добрый день, доктор! Пожалуйста подскажите, как лечить трещины в анальном отделе и какие возможные причины их появления.
  • Гончаров Никита Гаясович
    Алёна, здравствуйте! Основных причин две: механическая (например - травматизация плотным калом) и воспалительная (тут может быть как банальный сфинтерит с исходом анальную трещину, так и более серьёзные воспалительные заболевания, такие как болезнь Крона). Соответственно и лечение может отличаться, в любом случае необходима нормализация стула, снятие воспаления, если оно есть и местное применение препаратов, снимающих болевой синдром и стимулирующих регенерацию! При хронических же трещинах, чаще предпочтительнее блокады и хирургическое лечение. Рекомендую записаться на приём к колопроктологу!
Задайте Ваш вопрос