Консультация проктолога. Город Екатеринбург.

Консультацию ведет врач-эндоскопист I категории. 

Врач колонопроктолог высшей категории. 

Стаж работы по специальности: 13 лет.

Гончаров Никита Гаясович

Ведет прием: Шефская, 97 и ул. Уральских рабочих, 55-б

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

Заданный вопрос
  • 29.05.2003А.
    Извините, это снова я. Разрешите, добавлю еще три вопроса?.. Прочитала у вас (ниже, в ответах на другие вопросы), что жидкости надо выпивать 2-3 литра. А если один из этих литров - кофе? Я пью много не очень крепкого растворимого кофе (чашек 5-6 в день), давление низкое, поэтому в этом плане все нормально. А вот касательно нашего с вами вопроса?
    Второе. Прочитала там же, что долгому лежанию в ванне предпочтительны недолгие души. Это так? Или все же можно - хотя бы иногда и хотя бы на часок-другой? Дело в том, что я так расслабляюсь и отдыхаю, и это испытанный способ релаксации. Могу лежать в ванной каждый день: вода меня успокаивает.
    Третье. Я все-такие попробовала свечи. Прокто-гливенол. Помогло. Но я не знаю, а в инструкциях не написано, - это надо делать курсом (утром и вечером 5 дней) или по мере возникновения боли? Три дня я ставила свечи утром и вечером. Теперь ничего не болит. Мне надо продолжать или не надо?
    Вообще, по свечам мало информации. Везде только цены и их механизм действия. А что это за штука такая и каково предназначение, какое место они занимают в целом при лечении геморроя - ни слова.
    Буду признательна вам за ответ. Извините за некоторую вьедливость, но это важно и интересно. Спасибо.
  • Здравствуйте!
    Кофе пить можно, влияние его на прогрессирование геморроя не публиковалось.
    Ванна не желательна достаточно горячая.
    Свечи лучше принимать при наличии признаков болезни, они снимают обострение хронического геморроя, но не ликвидируют причины болезни - увеличение объема кавернозной ткани и т.д.
    Свечи хороши, которые помогают. Иногда больные сами опытным путем подбирают себе наиболее эффективные для них свечи.
    Пожалуйста, не болейте.
Задайте Ваш вопрос