Консультация проктолога. Город Екатеринбург.

Консультацию ведет врач-эндоскопист I категории. 

Врач колонопроктолог высшей категории. 

Стаж работы по специальности: 13 лет.

Гончаров Никита Гаясович

Ведет прием: Шефская, 97 и ул. Уральских рабочих, 55-б

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

Заданный вопрос
  • 29.05.2003А.
    Здравствуйте. Вопрос к Валерию Петровичу.
    Я уже писала вам 2003.05.08 (мое письмо висит "первым"). Спасибо за ваш комментарий, хотя, не скрою, хотелось бы получить более развернутый ответ. Но понимаю, что заочно диагнозы не ставятся, тем более, не назначается лечение. Это все понятно. Я переформулирую некоторые свои вопросы.
    Скажите, пожалуйста, лежание в ванне (вода проточная, скажем так: "в нагретом корыте")по несколько часов - способствует обострению геморроя или не играет роли? Является ли это фактором риска? А если завершается процедура прохладным душем?
    Влияет ли на появление геморроя, на его возможные обострения курение? Вообще, связано ли курение и геморрой?
    Баня? Входит ли она в число рисков?
    Как лечат начальный геморрой? Я имею в виду врачи - как лечат? Что включает в себя лечение: лекарства или операции? Зачем применяют свечи - для снятия симптомов или действительно для начала полноценного лечения?
    Спасибо.
  • Здравствуйте!
    На Ваш вопрос о влияние горячей ванны на обострение геморроя. Геморрой это сосудистое заболевание, поэтому нагревание области заднего прохода приводит к приливу крови в геморроидальные узлы, что может привести в тромбозу геморроид. узлов - одному из осложнений хронического геморроя. Горячая ванна это фактор риска.
    Курение табака на обострение геморроя прямо не влияет.
    В бане лучше сидеть не на горячем пологе, а на принесенной в парилку "досточке".
    Лечение геморроя назначает проктолог после осмотра пациента.
    Пожалуйста.
Задайте Ваш вопрос