Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 02.05.2022Людмила
    Здравствуйте! Общая характеристикаЭЭГ в покое:
    ФОН Доминирует организованная альфа активность в виде ритма очень высокой амплитуды, высокого индекса, регулярная, наиболее выраженная в левой затылочной области(О1). Модуляция по амплитуде нечёткие, зональные различия отчётливые. Медленная активность низкого индекса с амплитудой до89мкВ в виде отдельных волн.
    Поддиапазоны:
    Альфа активность с амплитудой до 116мкВ, индексом до 81% и доминирующей частотой около9. 8Гц;имеется не значительная амплитудная( больше слева на 38%) асимметрия.
    Тета активность с амплитудой до 89 мкВ, индексом до 10%, наиболее выраженная в затылочной теменной области(О1 Р4) ;имеется незначительная амплитудная ( больше справа на 43 %) ассиметрия.
    Скажите пожалуйста что это такое? Это серьёзное что то в голове?
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. Запись ЭЭГ сама по себе не имеет большого значения в определении проблем, связанных с головным мозгом. Для более или менее серьёзных выводов надо учитывать причину, по которой ЭЭГ была назначена: жалобы, клиническая картина, анамнез... Что касается конкретного описания- никаких "специфических" (то есть однозначно связанных с какой то конкретной патологией) признаков не выявлено. Имеются условные изменения, которые могут свидетельствовать о небольших нарушениях нормальной работы головного мозга, но также эти изменения могут встречаться у совершенно здоровых людей.
Задайте Ваш вопрос