Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 29.04.2022Анна
    Добрый день. Подскажите пожалуйста надо ли делать МРТ головного мозга и какое именно.? Голова болит почти через день. То , что выписывал невролог не помогает. А сейчас ещё и стала мышца под глазом левым дергатся. С 1984 г. у меня появилась мигрень. В 1992 г. лежала в ГКБ40 и поставили ВСДС с мигреозненными признаками на фоне в/черепа. гипертензии. В 2019 г. сделала уздг брахиоцефальных сосудов: признаки гипоциркуляции кровотока по правой позвоночной артерии усиливающейся при повороте головы. Венозная дисгемия в бассейне ВСА (затруднен венозный отток). Голова сильно кружилась при повороте головы в лежачем положении. Врач выписала Вазобрал, мексидон эскузан.
    В 2021 сделала ренген шейного отдела позвоночника.: Полисегментарный остеохондроз шейного отдела. Назначение Мексидон, эскузан, нобен.
    Делаю каждое утро гимнастику на шею, массаж. Но эффекта ноль. Головные боли не проходят. С утра все хорошо. А после обеда начинается. Иногда не могу дотронуться до задней части головы. Такая боль. Пью пенталгин. Очень боюсь инсульта.
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. По Вашему описанию, единственным показанием к проведению МРТ головного мозга может быть наличие внутричерепной гипертензии в анамнезе (1992). С другой стороны, МРТ головного мозга не проводится при мигрени или с точки зрения профилактики инсульта, диагностическая ценность этой процедуры заключается в возможности исключить какую то другую причину, вызывающую головные боли ( в Вашем случае). В любом случае, показания к проведению МРТ определяет лечащий врач на очном приеме.
Задайте Ваш вопрос