Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 24.04.2022Татьяна
    Здравствуйте!заключение ЭЭГ. Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности гол.мозга,признаки дезорганизации корковой ритмики. МПА больше на 30% при проведении функциональных проб. На фоновой записи и при проведении функциональных проб регистрируются комплексы «острая волна-меленная волна».
    Разъясните ,пожалуйста, это заключение,? так как от невролога было сказано,что плохая ээг и пора принимать противосудорожные препараты.
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. К сожалению, при проведении ЭЭГ действительно выявляются признаки т.н. повышенной судорожной готовности головного мозга (это условные феномены, в частности "острые волны" и комплексы "острые- медленные волны". Другое дело, что само по себе заключение ЭЭГ НИКОГДА не может служить поводом к назначению препаратов, в т.ч. противоэпилептических. Скорее всего, имеются еще какие то признаки (жалобы, анамнез, клиническая картина), которые сначала послужили поводом к назначению обследования (ЭЭГ), а теперь, опираясь на все данные, невролог считает, что противосудорожные препараты пациенту показаны.
Задайте Ваш вопрос