Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 07.04.2020Елена Анатольевна Логинова
    Подскажите пожалуйста, уже около года не могу ходить. МРТ показало "Минимальные дистрофические изменения 1-2 стадии во всех исследованных сегментах, лордоз выпрямлен, диффузные выбухания дисков Th12-L4. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Паравертабельных изменений не выявляется. Сагиттальный размер костного позвоночного канала в сегменте L-5-16 мм.
    Заключение: Остеохондроз, спондилоартроз 1-2 стадии, диффузные выбухания дисков T12-L4.
    Что делать, куда обращаться? Все ноги болят, к вечеру пятки от пола не могу оторвать и подреберье справа ноет. Невролог выписывает только обезбаливающее. Консервативное лечение не помогает, передвигаюсь только по квартире по стеночкам и с тростью, страшные боли по обеим ногам и пояснице. Нужна ли операция?
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. Прошу прощения, вопрос не открылся. По описанию МРТ, у Вас не выявлена патология, при которой показана операция. К тому же не факт, что Ваша проблема вообще имеет вертебральный (то есть связанный с патологией позвоночника) характер- следует исключать нейропатию и т.д. (точнее не могу сказать в связи с малым количеством информации). Действия лечащего врача прокомментировать не могу, возможно, имеет смысл провести консультацию у другого специалиста, выслушать альтернативное мнение.
Задайте Ваш вопрос