Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 01.09.2019Наталья
    Здравствуйте. Осенью прошлого года появилось головокружение, даже не головокружение, а состояние как будто я выпила. Сдавала анализы на щитовидку, УЗИ, гемоглобин норма ,феритин 25 , витамин Д 45 ,вроде все в пределах . Но чувство усталости постоянно. МРТ КТ головы и сосудов тоже без явных потологии , не считая липому ,но сказали это не от неё. Правда одна из артерий в шее сужена ( врождённая) . Ещё бывает болит в течении дня одно ухо ,но не стреляет, а как будто бы ушная раковина сама или когда ухо шевелю вверх вниз. Бывает примерно раз в 1-2 месяца. Это лето было все нормально , голова в принципе не беспокоила , но недавно опять началось, присела на лавку ,та пошатнулась ,а по ощущениям как будто земля из под ног ушла. Скажите что это может быть? Могут это быть отолиты? Или это что-то пострашнее ? Очень страшно. Да и ещё это началось ,через месяцев 5 после родов. И с недавних пор второй раз за год ноет крестец ,отдает в ягодицы и ноги от колена и выше с передней части. Преимущественно вечером и ночью . При смене положения проходит или меньше боль. Спасибо заранее за ответ . Очень жду. Устала в таком состоянии быть.
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. Начнем со второй проблемы- она очевидно понятнее. Если начались неприятный ощущения в области поясницы, крестца после родов и они имеют явную связь с положением тела- большая вероятность, что это какая- то боль мышечно- скелетного происхождения. Массаж, лечебная физкультура, противовоспалительные мази- под наблюдением невролога.
    Что касается приступов головокружения- здесь немного сложнее. Причин может быть несколько- от неустойчивого (пониженного) артериального давления до синдрома позвоночной артерии или патологии ЛОР органов (уха). Необходима очная консультация .
Задайте Ваш вопрос