Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 16.07.2019Ушакова Елена Викторовна
    Здравствуйте!
    Вызывали скорую мамочке, ее подергивало по всему телу. Сказали, что подозрение на инсульт, это было в среду ночью. Приезжали аж две машины. Сказали, грузите сами, мы довезем до 23-й больницы, а обратно тоже сами, потому что вряд ли вас положат - возраст 83 года плюс деменция. Мамочка сама не передвигается, состояние тяжелое, питание особенное, каждые два-три часа, временами кричит или говорит часами бессвязно, спец.трусики и пр., да еще небольшая температура временами поднимается. Естественно, я подписала отказ, чтобы просто так туда-сюда не кататься, очень страшно, что эти "катания" ее просто прикончат. В коридоре или общей палате такой больной лежать невозможно, но даже этого никто не обещает.
    Поискали платные больницы, обратились в больницу 33, в том числе к заведующей отделения. Нам отказали, даже за деньги, поезжайте по месту жительства. Если сами привезете - у нас в коридоре лежат.
    Вызвали платного невролога, все-таки она поставила инсульт, назначила лечение, капаем и принимаем все, что назначили. Но хотя бы кровь взяли, ЭКГ? Хоть что-то можно заказать хотя бы за деньги?
    Сегодня пыталась получить анализы в скорой помощи. Они мне дали справку, что был только один выезд по поводу деменции(!!!), других вызовов не зарегистрировано, про подозрение на инсульт ничего не говорится.
    Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить, чтобы просто так не мучить маму, не кататься туда-сюда, не лежать часами в коридоре?
    Если нужно оплатить отдельную палату - я оплачу.
    Написала Вам с целью получить помощь, никаких разборок не прошу, просто помогите!
    Заранее спасибо!
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. Деменция и возраст не являются противопоказанием к госпитализации в случае развития ОНМК (инсульта). Другое дело, что если на уровне приемного отделения этот диагноз будет исключен и показаний к госпитализации выявлено не будет- то действительно то пациентка будет отпушена домой.
    В коридоре в нашем отделении пациенты не лежат.
    Конкретно в Вашем случае- при условии, что Ваша мама исходно себя не обслуживала- едва ли имеет смысл госпитализировать пациентку только для дообследования, поскольку вероятность восстановления выше исходного уровня у нее крайне невысока.
Задайте Ваш вопрос