Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 31.10.2022Анна
    Здравствуйте,уважаемый доктор! У меня то высокое ад к утру- то низкое. Как быть- ксли 116/90? в 6 утра? читаю до 8 утра- и пью полтабл престанс-5 амлодипина и 10 периндоприла.еще экстрасистолия- когда высокое утром-150/100- сразу пью и сотагексал20 мг. А если как сегодня- 116/90- сначала поестанс, а в 12 час сотогексал. Вообще хочу перейти на кандесартан- т. к. в основном утром высокое ад с ночным шумом головы. Мой вопрос- одобряете ли Вы переход на кандесартан? Я уже пробовала Апроваск- на него аллергия и пробовала от экстрасистолии пропанорм- от него оч. сильная аллергия с жжением и отеком неба.Сотагексал лучше.И когда пила Апроваск- меньше чувствовала экстрасистолию, поэтому хочу попробовать Кандесартан.Заранее благодарна Вам за ответ. Может быть посоветуете- какими средствами убирается аллергия на лекарства? Цетрин и лоратадин слабо помогают и сухость во рту…
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте, Анна. Препарат кандесартан не содержит в своем составе амлодипин . А вы принимаете препарат с амлодипином , который тоже оказывает свое положительное действие на уровень АД, влияет на сосудистый тонус .Невозможно предсказать, как подействует на вас препарат кандесартан . Попробуйте.
    Такие колебания АД у вас не исключают повышенный уровень тревожности , возможно, вы эмоционально лабильный человек .Попробуйте добавить к терапии препараты магния, например, цитрат магния (от Solgar) по 2 т + 2 т глицин форте (Эвалар) вечером. При аллергии можно попробовать препарат ксизал .
    Для подбора адекватной терапии целесообразно придти на прием !
Задайте Ваш вопрос