Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 07.05.2022Юрий
    Здравствуйте!

    В декабре 2017 г. перенес инфаркт миокарда, стентирование, назначили кучу таблеток. Периодически испытываю давящую боль в области сердца и нехватку воздуха. При очередных обследованиях особых изменений с сосудами не наблюдалось, зато все более ухудшается самочувствие и состояние всех органов: увеличение веса (при умеренном питании), одышка, проблемы с ЖКТ (постоянное вздутие, рези), воспаление желчного пузыря, песок/камни, болевые ощущения в области печени, повышенный холестерин.
    Подскажите пожалуйста, можно ли свести к минимуму количество необходимых таблеток, если да, то к какому? Можно ли заменить химию на растительные препараты? Допустимо ли вообще прекратить употреблять лекарства?
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте,Юрий. Мне понятно ваше желание получить ответ сразу на все ваши вопросы . К сожалению, не получится . Даже для того, чтобы уменьшить количество принимаемых вами таблеток, мне, как минимум надо знать какие таблетки вы принимаете , осмотреть вас, познакомиться с вашей историей болезни . Вы стремитесь улучшить свое состояние и это уже половина успеха . Приходите на прием , чтобы обсудить все вопросы при встрече .
Задайте Ваш вопрос