Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 06.01.2021Ксения
    Елена Александровна, здравствуйте!
    У меня covid19. Сегодня, 6 января, уже как 21 день заболевания. Протекает не тяжело. Первые 3 дня была температура и сильно болела голова, потом пропало обоняние, на 4-5-й день появились боли в спине, пояснице, ногах. Кроме того, было сильное потоотделение. В течение первой недели находилась дома, пропила курс "Ингавирина" (5 дней). Потом пошла в участковую поликлинику, взяли мазок (из носа и горла). Тест положительный. Назначили симптоматическое лечение: Мидокалм, Мирамистин. 2 января сдала тест снова и снова положительный. Сегодня была в поликлинике, выписали антибиотик и противомалярийный препарат (у которого в побочках сердечно-сосудистые проблемы, ухудшение зрения). Скажите, стоит ли принимать эти препараты? Около последней недели чувствовала себя вполне нормально, но со вчерашнего дня появилась сильная головная боль, температура (37,2), боли в ногах.
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте, Ксения . Без осмотра НЕВОЗМОЖНО решать вопросы терапии. Однозначно : плаквенил принимать не надо!.Вопрос о приеме антибиотика заочно решить не имею возможности ! Могу заочно посоветовать следующее : *витамин Д = детримакс актив 25 капель утром , с приемом пищи, пока болеете, потом можете уменьшить дозу до 20 капель .* Омега-3 ( в аптеках есть от Солгар омега -950 мг по 1 капсуле х 3раза в день во время еды или можете без еды принимать все равно ) . *Этоксидол (если есть возможность инъекции в/м по 100 мг или в таблетках жевательные по 1т х 3раза в день ), *цитросепт -капли внутрь, можно делать с ним ингаляции (см. разведение по инструкции !!!) *Витамины группы В (например , нейробион 3,0 в/м инъекции
    через день № 6 Если нет возможности ставить укольчики. то в таблетках по 1т х 3р в день !Если нет аллергических реакций на витамины гр В )
    Много пить ! Водичку с лимоном, настой ягод шиповника. До 3-х месяцев может сохраняться астенический синдром . Принимайте и в дальнейшем витамин Д. омегу .
Задайте Ваш вопрос