Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 09.06.2020Валентина Никифорова
    Здравствуйте! У меня в последнее время повышено нижнее давление, доходит до 118. Ранее я 3- 4 года пила конкор.Затем у меня началась брадикардия и мне врач кардиолог назначил периневу.Сначала пила дозу 4, но оно мне не помогало снизить давление.Врач назначил дозу 8.Вот уже пью два года ежедневно.Но недавнее УЗИ внутренних органов показало уплотнение стенок лоханки. И теперь вот еще и давление нижнее подниматься стало.Временно прекратила пить периневу.Что Вы мне рекомендуете? Сопутствующие заболевания -узлы в щитовидке - гипертиреоз, панкреатит и переболела в тридцать лет гепатитом В.Прошу Вас помочь в выборе лекарства.Я думаю, что из-за долгого употребления данного лекарства у меня уплотнения появились.
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте, Валентина. Прием периневы не вызывает уплотнения стенок лоханок почек . Эти явления могут быть следствием воспалительного процесса в почке.
    Вопрос назначения лекарственных средств решается на очном приеме. Без осмотра я вам к лечению рекомендую прием препаратов магния (магния цитрат от компании Солгар 400 мг/сут или магне-В6 форте по 2т х 2раза в день ) Магний будет полезен для нервной системы, для снижения артериального давления
Задайте Ваш вопрос