Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 15.05.2020Наталья
    Здравствуйте, уважаемый доктор!

    Прошу, помогите советом. У моего отца стенокардия и аортальный стеноз, гипертония, по назначению своего кардиолога папа принимает кординик 10, триметазидин 35, кардиомагнил 35, в экстренных случаях для профилактики стенокардического приступа нитроспрей, от давления конкор и в экстренных случаях для снижения давления кордафлекс.

    В последнее время у него резко ухудшилось самочувствие, появилась одышка, боль в груди и под лопатками, отеки на ногах, нижнее давление стало повышаться до 120-130, чего раньше не было (например, 170х120). Мы очень за него беспокоимся. Обратиться с ним прямо сейчас на очный прием к городскому кардиологу, у которого папа состоит на учете, возможности нет. Кардиограмму снимали по месту проживания, на ней самой напечатано, что качество сигнала аппарата экг- неудовлетворительного качества и результаты необходимо проверить. В местной ЦРБ на основании экг и папиных жалоб врач-терапевт выдал направление на госпитализацию в терапевтическое отделение, с диагнозом: недостаточность кровообращения 2А 3ФК. УЗИ сердца здесь не делают. Как Вы считаете, что нам сейчас лучше предпринять? Могут ли все эти неприятные симптомы быть побочным действием кордафлекса, который папа принимал в последнее время чаще, чем раньше?

    Заранее большое спасибо за ответ.

    С уважением.
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте. Это возможно. К сожалению, у кордафлекса могут быть побочные неприятные моменты. Лучше от него отказаться. Заочно, к сожалению, я вам более ничего не смогу посоветовать.
Задайте Ваш вопрос