Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 18.01.2020Жанна
    Здравствуйте! Помогите разобраться, раньше принимала Престанс 5+5 утром и Конкор через час. После очередной консультации врач назначила Престанс 5+5, Амиадорон 200 мг утром, Конкор отменён. Стало повышаться давление, как раньше не повышалось, скачет и утром, и вечером. В общем, стало хуже, особенно к вечеру, Может быть вызвано ухудшение отменой Конкора?
  • Козлова Елена Александровна
    Жанна, так может быть, поскольку у препарата конкор есть маленькое преимущество перед кордароном Я объясню по-простому , чтобы было понятно Конкор может некоторым образом воздействовать на вашу нервную систему , "усмиряя "чрезмерную возбудимость, которая, возможно, имеет место быть . Надо разобраться , что провоцирует скачки давления, учащение ритма..На это могут быть также причины не только в лабильности нервной системы,а наличие каких-либо дефицитов в организме , компенсация которых заставляет повышаться давление, учащаться ритм сердца
    Кордарон может сочетаться с конкором, но для этого должны быть четкие показания. Кордарон препарат "серьезный" .Для профилактики каких нарушений ритма он вам назначен?
Задайте Ваш вопрос