Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 23.12.2019Петр
    Здравствуйте,
    Вот, давно не думал о своем диагнозе и почему то вспомнил, зашел на сайт и прочел историю выше. Что сказать по этому поводу, друзья, даже не знаю. У меня тоже диагностировали когда то, очень давно, то ли синдром то ли феномен ВПВ, не знаю. Был период, когда я очень сильно, начитавшись всяких страшилок в интернете, и посетив нескольких кардиологов, переживал по этому поводу. Переживал настолько, что даже было пару приступов пароксизмов (больше психологического толка, сходил в психотерапевту один раз и как рукой отрезало). И даже чуть было не лег на операцию РЧА в институте им. Шалимова, г. Киев. Слава богу, врач не брал трубку, а я потом передумал и как то все прошло само собой.
    Сейчас мне уже 48 лет, семья, трое детей, стараюсь поддерживать себя в физической форме (как ни как дослужился до КМС по акробатике), плавание, турник, штанга, практически любые физ нагрузки с поправкой на возраст. Да, бывают небольшие пароксизмы, так называемые пробежки, и эскстрасистолы, но они секундные и при повышении физ нагрузок исчезают. Очень благоприятны занятия на растяжку и йога! Давление в норме, пульс в состоянии покоя 55-60 в минуту.
    А в основном, практически забыл про эту хворь, редко вспоминаю, веду обычный образ жизни, даже с алкоголем дружу, ни каких проблем, главное во всем мера и баланс! Как человек с очень лабильной нервной системой к своим годам понял, главное подальше от нынешних докторов и от медицины, главное побольше позитива, хороших эмоций, вести ЗОЖ, и все будет ок. Но, это только в моем случае, как там у остальных с этим диагнозом, не берусь судить и давать советы. Может я когда нибудь и умру от внезапной остановки сердца, в очень преклонном возрасте, я и почти уверен, что это про меня вспомнит мой впв, но это уже будет совсем другая история))). Всем здоровья и позитива!
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте, Петр! Спасибо, что поделились своей историей . Меня такие пациенты очень радуют Я желаю вам сохранять бодрость духа и тела и радоваться жизни ! С наступающим Новым годом!!!
Задайте Ваш вопрос