Консультация кардиолога

в Екатеринбурге

Консультацию ведет врач-кардиолог

Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию 

по телефону (343) 369-62-32, 369-62-44  

 

Заданный вопрос
  • 17.12.2018Николай
    Уважаемая Елена Александровна, мне 74 года, лечусь от аритмии и гипертонии. Максимальное давление бывает 160/80. В остальных случаях ниже. Месяц назад кардиолог назначил мне лечение от аритмии. Сейчас я принимаю конкор -2,5 грамма и кардарон- 1 таблетка утром. Наряду с этим продолжаю принимать стандартное лечение от гипертонии в виде 1 таблетки индапа утром и полтаблетки эналоприла.. Вечером таблетку эналоприла 5 мг( уже много лет)
    Накануне я пропил в течение месяца панангим н и тетриазолин по 1 таблетке утром и вечером. Аритмия не исчезла и я продолжаю лечение.
    И еще. Когда я принимал стандартное лечение от давления (индап и эналоприл) оно было у меня относительно в норме. Потом я решил отказаться от индапа и заменил его таблеткой эналоприла. После этого, спустя дней 10 начало повышаться давление. Я снова вернулся к прежней системе, но давление все равно выше нормы. При этом постоянно болит голова.
    Скажите пожалуйста, нет ли здесь каких то несовместимостей в приеме этих лекарств и схеме лечения. Спасибо
    Николай
  • Козлова Елена Александровна
    Здравствуйте, Николай!
    Прежде всего мне надо знать, какая у вас аритмия.
    Второе - есть препараты эффективнее эналаприла, но подобрать адекватное лечение я вам смогу на очном приеме, приходите, разберемся.
Задайте Ваш вопрос