Консультация детского невролога. Екатеринбург.

Ольга Александровна Львова
доктор медицинских наук, доцент.

Внимание! Ответ на Ваш вопрос готовится в течение недели

Телефон для записи на консультацию - отдел платных услуг ДГКБ № 9 +7-343-268-7597
Заданный вопрос
  • 10.07.2019Елена
    Здравствуйте, заключение невролога ишемически-геморрогическая энцефалопатия средней степени тяжести, ранний востоновительный период, он к, ишемический инсульт в бассейне пма справа на фоне носительства генетических полиформизмов, ассоцииро с риском развития тромбоыилии. Заключение мрт первентрикулярная лейкоэнцефалопатия как исход ишемического инфаркта с геморрагическим пропитыванием в правой лобной доле, подострая стадия,. Исход ппренхиматощного кровоизлиянием в правый таламус, в стенку левого бокового желудочка. Тревентрикулярная внутрняя открытая гидроцефалия. Вопрос почему деагнозы разные мрт и невролога, лечения не какого не назначили, могут ли быть ошибка по мрт? Да и главный вопрос ребёнку 40 недель когда можно повторить мрт или сделать УЗИ? Хочу перепроверить поставленный диагноз и посоветуйте где лучше делают мрт? Заранее спасибо очень надеюсь на вашу помощь и профессионализм
  • Ольга Александровна Львова
    Уважаемая Елена, действительно дз противоречивые и надо разбираться - произошел инсульт у ребенка или все же это гипоксически-ишемическая энцефалопатия.
    МРТ могу рекомендовать повторить только в Екатеринбурге, в остальных городах не владею информацией. Надо иметь в виду, что МРТ придется делать с наркозом, других вариантов для проведения исследования нет, необходимо чтобы ребенок пролежал абсолютно неподвижно 20-25 минут.
    Центры, где могут сделать МРТ компетентно: ОММ, ДГКБ9, ОДКБ, УГМК
Задайте Ваш вопрос