Консультация детского невролога. Екатеринбург.

Ольга Александровна Львова
доктор медицинских наук, доцент.

Внимание! Ответ на Ваш вопрос готовится в течение недели

Телефон для записи на консультацию - отдел платных услуг ДГКБ № 9 +7-343-268-7597
Заданный вопрос
  • 15.11.2014Наталья
    Ребенок 6 лет. При заборе крови вторично падает в обморок, последний раз с судорогами. В 1,5 года был испуг, который вызвал заикание, энурез, истерику дома, в других местах вела себя терпимо, гипертонус конечностей. Спали с 3 часов ночи со светом, во сне дергалась. Лечили пантогамом и глицином. Состояния перевозбуждения часто присутствовали, однако заикание прошло, энурез прошел. В 5,6 лет два раза упала в обморок при сдаче крови. Второй раз с судорогами. Сделали ЭЭГ:Диффузные умеренно выраженные общемозговые изменения биопотенциалов мозга с признаками дисфункции теменно-затылочных, медиобазальных структур мозга. Признаков очаговости, эпиактивности не выявлено. Реактивность коры снижена.
    Верно ли назначено лечение: селанк по 7 капель з раза в день, нотта по 7 капель 3 раза в день, магнеВ6 по 1/2 2 раза, фосфоглив по 1 капсуле 2 раза.(1 месяц) (3 курса в год).
    Фосфоглив в описании указан в применении с 12 лет. А ей 6 лет. Возможен ли прем в указанной дозе и велика ли необходимость этого препарата в данном курсе лечения.
    В чем причины возникновения указанного диагноза.
    Возможно ли вылечить совсем?
    Какие нагрузки следует исключить?
    Может ли повлиять указанный диагноз на умственную деятельность.
  • Ольга Александровна Львова
    Уважаемая Наталья, а диагноз-то какой вы имели в виду - вы перечислили массу симптомов и массу препаратов из разряда витамины-биодобавки.
Задайте Ваш вопрос