Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 01.04.2020Олеся
    Я наблюдаюсь у пульмонолога,рентген был в норме,кашель проходит на фоне гармонального препарата релвар элипта,по его отмене возвращается, лейкоциты 3,40,и нейтрофилы незначительно понижены по лор части был тонизилит ,делали назначение но кашель остаётся, спирометрия не показывает сильных нарушений, иммуноглобулин е в норме ,фадиатоп в норме,на лямблии и описторхоз не обнаружено,показало только завышение Асло 283 и ревматоидный но он вернулся в норму,не знаю что еще пройти ,чтоб установить причину кашля ,и повышения легочной гипертензии,на фоне этого не может быть кашель?
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Олеся, еще раз, добрый день.
    В данном случае моя заочная консультация ничего не даст: я не вижу Вас, не слышу, как Вы рассказываете о своей болезни (это тоже важно), не понимаю, что Вы подразумеваете под кашлем (и легкое покашливание, и упорный кашель - это все можно охарактеризовать одним словом "кашель"). Диапазон заболеваний, который может вызвать кашлевой синдром слишком огромен ( в этом перечне и остаточные явления после перенесенного ларингита, и бронхиальная астма, и и психосоматика, и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, и еще много чего), чтобы я могла заочно давать рекомендации, не рискуя попасть "пальцем в небо".
    Выход в любом случае один - это очная консультация. Если после посещения одного врача остались вопросы, то следует обратиться к другому - для получения второго мнения. В конце концов есть такая практика как организация лечащим врачом врачебных комиссий/ консилиумов по неясным случаям.
Задайте Ваш вопрос