Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 30.03.2020Олеся
    Забыла написать Асло 283,был 288 ревматоидный фактор 14 в норме,был до этого чуть завышен,что могло дать рост в лг,если принимались антибиотики,и плюс бициллин 5 плюс ингаляции бередуалом и Пульмикортом, Полиоксидоний, лекарство от кашля,уколы Цефтриаксон,что делать дальше ,кашель остаётся сухой,на протяжении 3 месяцев,рентген в норме ,иногда боли слевой лопатки,кололи диклоберн,меня беспокоит рост Асло и лёгочной гипертензии,не мог ли бициллин спровоцировать или ингаляции скачок
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Олеся.
    Как и у многих пациентов, у Вас полнейший сумбур в голове. Вы пытаетесь установить диагноз, и, что еще хуже, лечиться, только лишь основываясь на данных лабораторных исследований. Все лабораторные и инструментальные данные - это только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ данные к клинической картине.
    Ведущим симптомом у Вас является кашель. Причин кашля может быть множество: бронхиальная астма, перенесенный ларингит с последующей голосовой нагрузкой, психосоматика,- вот только несколько из возможных причин.
    Никакого отношения АСЛО, РФ к кашлю вообще не имеют. При сухом кашле НИКАКИХ показаний к антибактериальной терапии КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! Полиоксидоний вообще не имеет доказательной базы!

    Увлажняйте помещения, в которых живете и работаете и обратитесь к толковому пульмонологу для выяснения причин кашлевого синдрома, а также наличия значимости изменений по УЗ-исследованию в легочной артерии.
Задайте Ваш вопрос