Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 27.08.2019Наталья
    Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. Записалась на МРТ крестцового отдела в панике. Незнаю надо ли? Все анализы какие вы сказали сдала уже утром , через 10 дней будет готов один из них( отсылают с Москву) . На прием к сожалению я не могу попасть , живу на Сахалине. Конечно придется идти к местным . Можно я вам сюда скину анализы ??? Я понимаю это не заменит очный осмотр , отдаленно поставить диагноз трудно. В дополнение к вчерашним симптомам могу сказать, что ломота ног ещё бывает в период менструации. В середине месяца была ГС ( Хориальный полип, после мед. аборта) в тот период тоже болели ноги, контрастный душ облегчал состояние на несколько часов , и более в плоть до следующего дня. Заметила что стоя либо боль меньше либо вообще нет ( боль похоже на ноющие и немного как будто печет), стоит прилеч начинает разгонять , при смене положения то проходит ,то усиливается . Вообще после родов я как овощь , слабость , головокружение, вес -4 кг от норм всегда веса. постоянно нервы и слезы, ПА были и низкое давление. Мне постоянно кажется что у меня какая то смертельная болезнь ((
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Наталья.
    Сейчас вы добавили информации, поэтому я, со своей стороны, также дополню ответ.
    Обязательно перед очным посещением врача самостоятельно почитайте про такое заболевание как фмбромиалгия и, соответственно, задайте врачу необходимые вопросы.
    Кроме того, при таких симптомах нужно посмотреть ТТГ, уиовень железа и витамина Д, а также исключить гепатиты и ВИЧ (это наверное делали во время беременности). Железо и витамин Д могут оказаться низковатыми и вносить некоторый вклад в симптомы, хотя вряд ли полностью объяснят их.
Задайте Ваш вопрос