Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 30.05.2017Евгения
    Ольга Вячеславовна здравствуйте! Мне 36 лет я наблюдаюсь у вас с РА и смешанным типом заболевания 2 года. Пью метатрексат 10 и плаквинил 400 от сухости во рту и у меня все в норме. На последнем приеме в ноябре 16 года вы сказали мне, что нет противопоказаний к лазерной коррекции зрения, ( у меня минус 3,5) а окулист (филиал г. Н. Тагил) не берет меня на операцию из-за РА - вдруг глаза воспалятся говорит... Зимой мне делали конизацию шейки матки под наркозом и все прошло без осложнений...Вы можете мне дать справку о возможности данной операции - чтобы я обратилась в головной офис Микрохирургии г. Екатеринбурга или бесполезно?
    вообще в вашей практике есть пациенты сделавшие коррекцию зрения с РА или в самом деле лучше не рисковать? Благодарю за ответ.
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Евгения.
    Если заболевание находится в ремиссии, то противопоказаний для операции нет, точно также как и не увеличивается риск осложнений. У пациентов, которые выполняли операции на глазах при соблюдении этих условий постоперационный период протекал без осложнений.
    Я могу написать справку об отсутствии противопоказаний к операции (если все действительно у Вас хорошо). Только я не решаю, какой тип операций на глазах Вам показан, т.к. это решение принимают офтальмологи.
Задайте Ваш вопрос