Консультация ревматолога. Город Екатеринбург.

Заданный вопрос
  • 08.02.2017Анжела
    Здравствуйте, Ольга Вячеславовна!
    Я девушка, 28 лет.
    В январе 2015 удалили щит.железу по поводу ДТЗ. Через 3 месяца начали болеть все суставы, боли диффузные, острые, то симметричные, то нет; резко начинает болеть и так же резко отпускает, суставы не опухают, не краснеют, совсем никак не видоизменяются. Болят периодами, то болят, то нет.( я заметила взаимосвязь с простудными заболеваниями, но вот в этот раз заболели самостоятельно)
    Была у ревматолога по месту жительства, сдала СРБ и мочевую кислоту - все в норме. Ничего не назначили, отправили к гинекологу, так как до этого другой врач мне назначил анализы: лямблии(не обнаружено);
    микоплазма хоминис(igG положительно); уреаплазма(igG-обнарцжено;igA-не обнаружено); хламидии(momp+Pgp3-igG обнаружено; cHSP60-igG не обнаружено; igA не обнаружено).
    Кальций ионизированный в норме( компенсирована); ттг, ст3, ст4 - в норме. Я отчаялась. Подскажите, что ещё мне стоит проверить, какие анализы сдать, прежде, чем прийти к вам на консультацию?
  • Теплякова Ольга Вячеславовна
    Добрый день, Анжела.
    По стандарту обследования положено еще выполнить определение антител к двуспиральной ДНК, хотя чаще всего результат будет нормальным. И - приходите на прием. Будем разбираться.
Задайте Ваш вопрос