Консультация дерматолога. Город Екатеринбург.

 

Свердловский Областной кожно-венерологический диспансер,
г. Екатеринбург, ул.Розы Люксембург,1 телефон для справок 371-30-87

Заданный вопрос
  • 11.09.2008Александр
    Здраствуйте, у меня проблема с угревой сыпью. Я использую базирон для подавления акне, вобщем-то он помогает, но появляются новые высыпания из-за повышенной жирности кожи.Я хотел решить эту проблему использованием дифферина,Но после второго нанесения появилось сильное покраснение и жжение и я отказался от него и стал наносить это средство на спину( там оно помогает), сейчас планирую решить проблему жирности с помощью скинорен геля, но после первого нанесения появились подкожники в местах где их раньше вобще не было. Нормальная эта реакция на данные препараты или нет? Что ещё вы можете посоветовать для уменьшения кожного сала? Может ли увлажняющий некомедогенный крем( ойл фри) вызвать появление прыщей?
  • Елена Борисовна Корюкина
    Ув. Александр ,
    - Причиной угревых высыпаний не комедогенная косметика быть не может.
    -При использовании Скинорена . особенно в первые недели возможно возникновения чуства жжения и не значительного покраснения кожи, обычно подобная реакция со временем проходит.
    -При использовании дифферина и подобных препаратов развивается реакция обострения . которая характеризуется сухостью, шелушением , покраснением кожи и т.д.. Чаще всего она развивается с конца первой середины второй недели. В редких случаях может быть с первых дней лечения.
    Если подобная реакция ( особенно выраженная) возникла после первого использования препарата , от его использования стоит отказаться . и получить очную консультацию врача о дальнейшей тактике лечения.
    - Возможно для снижения самоотделения можно использовать пероральные ( таблетированные) ретиноиды. Вопрос о назначении этих препаратов можно решить на очном приеме.
    Дополнительную консультацию вы можете получить по адресу : СОКВД г. Екатеринбург, Р.Люксембург, 1. Телефон регистратуры 371-30-87. Часы работы диспансера с 8.00.до 18.00, суббота с 9 до 15 часов.
Задайте Ваш вопрос