Консультация дерматолога. Город Екатеринбург.
Свердловский Областной кожно-венерологический диспансер,
г. Екатеринбург, ул.Розы Люксембург,1 телефон для справок 371-30-87
Заданный вопрос
-
05.03.2007ЕленаДобрый день! Скажите пожалуйста, у меня на лице такие проблемы: кожа жирная,к концу недели сильно шелушится,появляются корочки с маленькими пузыриками(чешутся),после умывания начинают мокнуть,цвет желтовато - красный. Когда помажу адвантаном становится легче. Что это может быть и не является ли это демодексом? Заранее огромное спасибо!
-
Елена Борисовна КорюкинаУв. Елена , заочно почти невозможно ответить на Ваш вопрос. Наиболее вероятно, что на сегодняшний день у Вас не демодекоз, а аллергический процесс – себорейная экзема. Хотелось бы предупредить , что длительно пользоваться адвантаном на коже лица нельзя, поскольку постепенно к препарату развивается привыкание , так же осложнением длительной стероидной терапии может явиться демодекоз.
Получить консультацию Вы можете Екатеринбург, ул. Р. Люксембург 1, Областной Кожно-Венерологический диспансер. Тел. 3713087.