Консультация дерматолога. Город Екатеринбург.
Свердловский Областной кожно-венерологический диспансер,
г. Екатеринбург, ул.Розы Люксембург,1 телефон для справок 371-30-87
Заданный вопрос
-
15.06.2006ИннаУважаемая Елена Борисовна!
Вы ответили мне по поводу моего запроса, что это похоже на крапивницу. Но в ответе указано что сыпь проходит через максимум 48 часов, а у меня волдыри не проходят. Те которые были первые еще не прошли. И еще больше всего их почему то на правой стороне тела, правой руке, лопатке, и даже несколько на лице. А с левой стороны их практически нет, так 5-6 очагов.
К сожалению я сейчас не имею возможности срочно обратиться к врачу, может быть подскажете как можно поступить в моей ситуации -
Елена Борисовна КорюкинаУв. Инна, невозможно точно установить диагноз и назначить лечение заочно. В первом ответе я описала общие признаки крапивницы .У разных людей клиника может варьироваться и не обязательно будет одинакова . Кроме этого диагноза по описанию я не предположить другого. Если Вы находитесь в населенном пункте, я настоятельно рекомендую Вам подойти к врачу на консультацию. В противоположном случае, рекомендую сесть на жесткую диету с исключением креветок, красного вина и т. д.( см. предыдущие сообщения) , принимать лактофильтрум 4 таблетки утром на тощак – 10 дней; ксизал или эриус 1 таб. в сутки 10 дней.