Консультация дерматолога. Город Екатеринбург.
Свердловский Областной кожно-венерологический диспансер,
г. Екатеринбург, ул.Розы Люксембург,1 телефон для справок 371-30-87
Заданный вопрос
-
23.09.2012ЕленаЗдравствуйте, Елена Борисовна. У меня прыщи на фоне повышенных андрогенов( сдавала анализы на гормоны), пью Джес. Еще врач сказала сдать микроскопический тест на демодекс. тест оказался положительным. Обнаружено 2 экземпляра. Скажите, пожалуйста, это норма или нет, ведь демодекс на лице есть у всех? Или я ошибаюсь? Заранее спасибо.
-
Елена Борисовна КорюкинаУв. Елена ,вы не ошибаетесь. Клещ демодекс относится к так называемым условно патогенным микроорганизмам. Единичные экземпляры клеща могут быть на коже любого человека. Когда популяция клеща увеличивается ( это не ваш случай), клещ может явиться одной из причин появления прыщей.
В вашем случае основной причиной является гиперандрогения.
основной препарат в лечении джез.
Дополнительную консультацию Вы можете получить в Свердловском Областном Кожно-Венерологическом Диспансере (СОКВД) по адресу г. Екатеринбург ;ул. Р. Люксембург 1 ;телефон регистратуры 8(343)3713087; http://www.okvd.ru