Консультация дерматовенеролога. Город Екатеринбург.

Вас консультирует врач высшей категории, кандидат медицинских наук Некрасова Татьяна Степановна
Запись на очную консультацию семейная клиника "Династия" тел. 8(343) 287-1111
Заданный вопрос
  • 22.12.2015Анастасия
    Здравствуйте! В мазке постоянно находят лейкоциты от 25 до 100 и молочницу,беспокоят зеленоватые выделения. Несколько раз сдавала анализы на иппп методом пцр: впч, герпес, гонококки, микоплазма, трихомонады, хламидии, цитомегаловирус, уреаплазма, микоплазма - все отрицательно. В бак посеве 1 раз находили Staphylococcus haemolyticus, пролечила антибиотиками, стафилоккок больше не выявляли, но лейкоциты в мазке остались.Последняя онкоцитология: клетки ц.эпителия без признаков атипии, лейкоциты в умеренном количестве, флора смешанная.
    Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации, какие дополнительные анализы надо сдать? Меняла много клиник и мне нигде толком не помогли
  • Некрасова Татьяна Степановна
    Здравствуйте Анастасия! Вероятнее всего Вас беспокоят симптомы рецидивирующей молочницы ( кандидоза). Лечить её не всегда просто. Следует найти причину частых обострений, чаще всего это бывают эндокринные нарушения ( щитовидная железа, сахар крови, оральные контрацептивы...). В зависимости от результатов анализов надо подобрать правильные препараты для лечения.
Задайте Ваш вопрос