Консультация дерматовенеролога. Город Екатеринбург.

Вас консультирует врач высшей категории, кандидат медицинских наук Некрасова Татьяна Степановна
Запись на очную консультацию семейная клиника "Династия" тел. 8(343) 287-1111
Заданный вопрос
  • 26.01.2015Anonimous
    Добрый день! В 2007 году я пролечилась от уреаплазмы/микоплазмы в высоком титре (выше нормы) - принимала юнидокс солютаб по схеме. С тех пор уреаплазма больше не выявлялась. Недавно произошел половой акт с новым половым партнером, в результате которого, возможно, имела место быть попытка незащищенного контакта. Партнер уверял, что женщин у него до меня не было, к тому же он врач, а их проверяют постоянно на инфекции. Тем не менее, спустя месяц после контакта, у меня нашли уреаплазму уреалитикум в титре 10 в 4 степени. Врач назначила сумамед однократно, еще свечи. Лечение результата не дало, титр прежний.
    В связи с этим у меня к Вам следующие вопросы:
    1. Обязательно ли, что меня заразил партнер или у меня мог произойти рецидив ранее пролеченной у меня инфекции?
    2. Стоит ли лечить такой титр уреаплазмы и каким образом?
    3. На какие еще инфекции мне нужно провериться, чтобы успокоиться?
    4. Если партнер врач, означает ли это, что у него нет венерических заболеваний? На что их проверяют? То, что он работает врачом, гарантирует то, что он не имеет, скажем, ВИЧ или гепатита?
    С партнером больше не встречаюсь.
    Спасибо.
  • Некрасова Татьяна Степановна
    Здравствуйте! 1. Возможны оба варианта.
    2.Уреаплазмоз в данном титре требует лечения. Можно определить чувствительность возбудителя к антибиотикам, затем назначить лечение.
    3.Следует провести полное обследование на ИППП(хламидии, микоплазмы генитальные, ВПГ, ЦМВ, ВПЧ онкогенные типы) и обязательно мазок на флору, ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сифилис.
    4. Для оформления санитарной книжки сдаются анализы на сифилис, гонорею, трихоманады. Наличие других инфекций не проверяется.
    4.Для санитарной
Задайте Ваш вопрос