Консультация психолога (психотерапевта). Город Екатеринбург

Консультацию ведет Харченко Елена Викторовна
консультант медицинского центра "Камкор"

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)378-53-98

Заданный вопрос
  • 13.08.2012Ольга
    Меня беспокоят симптомы гипервозбудимости нервной системы. Некоторые вещи могут привести меня в гипертонус-чашка крепкого кофе, важная встреча, конфликтная ситуация. В результате у меня начинаются частые мочеиспускания. Я начинаю бегать просто несколько раз подряд, т.е через каждую минуту - до 5-6 раз, а может и больше. Так же легко выхожу из себя, начинаю кричать, ругаться, меня начинает буквально трясти. Стало невыносимо работать, совершенно трудно общаться с людьми.
    В интернете я прочитала, что это симптомы гиперактивной невростении. А как мне это лечить? К кому специалисту обращаться? Может ли быть это другое заболевание? Может ли это быть что-то с моей психикой?
    В течении некоторого времени в прошлом я испытывала такие нервные всплески продолжительное время (связанные с моей работой, личной жизнью и т.п.), после чего у меня был подорван иммунитет. Появился какой-то дисбактериоз. Долго лечусь от кишечной палочки, не могу вылечить, пропила большое количество антибиотиков. Мне кажется, это все "на нервной почве". Так же у меня бывают мигрени и есть немного гормональные нарушения.
    P.S. 3-4 года назад я делала МРТ головного мозга, патологий не было. Что вы посоветуете?
  • Елена Викторовна
    Добрый день, Ольга. Если я правильно поняла из Вашего письма, у терапевта, эндокринолога и невролога Вы обследовались. По поводу тревожащих Вас реакций рекомендую обратиться на консультацию к психологу или психотерапевту.
Задайте Ваш вопрос