Консультация психолога (психотерапевта). Город Екатеринбург

Консультацию ведет Харченко Елена Викторовна
консультант медицинского центра "Камкор"

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)378-53-98

Заданный вопрос
  • 04.07.2012Лина
    Добрый день!
    У меня проблема в сексуальной сфере с молодым человеком. Признался, что давно уже ничего не чувствует во время секса. Хотя эрекция наступает довольно быстро и происходит семяизвержение. Нет самого удовлетворения.
    Отчего так может произойти? Он предполагает, что из-за загруженности на работе. Сам он ведет здоровый образ жизни, не курит, не пьет, занимается постоянно спортом, старается есть здоровую пищу. Половая жизнь у нас не часто.
    Могут ли быть другие проблемы, в т.ч. охлаждение ко мне?
    Заранее спасибо за ответ!
  • Елена Викторовна
    Добрый день, Лина. Слишком мало данных, чтобы делать какие-то обоснованные выводы. Похоже, что органических дисфункций у Вашего молодого человека нет, а проблемы возникли в эмоциональном аспекте сексуальных отношений. Это, действительно, может быть связано с усталостью и перегрузками в других областях жизни. Если напряженная ситуация на работе временная - с её завершением должны пройти и описанные Вами проблемы. Если же ситуация затяжная и отсутствует возможность психологического восстановления - проблема будет развиваться. Очень важно, что мужчина может обсуждать с Вами такие вопросы, это говорит о высокой степени доверия. Проявив поддержку, понимание и заботу, Вы можете помочь ему найти решение проблемы. Если собственных возможностей не хватает - всегда можно обратиться к специалисту.
Задайте Ваш вопрос