Блефаропластика в Екатеринбурге.

Консультацию ведет Морозова Александра Николаевна

Стаж работы по специальности:

хирургия - 10 лет,  пластическая хирургия - 4 года.

Очный прием: ул. 40 лет Октября, 51

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

Заданный вопрос
  • 16.02.2020Наталья
    добрый день.
    3 года назад получила травму ноги - обширная скальпированная рана голени от колена до стопы. была проведена пластика. Все это время мучаюсь отеками тканей вокруг раны сверху и снизу. Эти места "каменеют" и поэтому болят. Возможны ли какие-либо процедуры лимфодренажа или другие..?
    Спасибо.
  • Морозова Александра Николаевна
    Добрый день! Для уточнения причины отёка необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей. Если причина в венах, то лечение проводится у флеболога. Лечение комплексное, включает компрессионное белье, препараты для укрепления стенки вен, образ жизни, физиолечение. Если причина в лимфостазе, то лечение так же комплексное и включает и компрессионное белье, и образ жизни, и массаж, и физиолечение (пневмокомпрессию, лимфодренаж, магнитотерапию). В любом случаем лечение после обследования.
Задайте Ваш вопрос