Учащается ритм жизни, учащается ритм сердца. Всегда ли это опасно?
Диагноз «аритмия» звучит для многих пугающе. Своевременное обращение к кардиологу-аритмологу поможет решить проблемы пациента.

Консультацию ведет врач-кардиолог Козлова Елена Александровна

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс" по телефону (343) 385-000-1

www.mc-shans.ru

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

 

Заданный вопрос
  • 01.04.2016Наталья
    Здравствуйте. Можно ли после стенирования кушать свеклу, сок свеклы-ведь она способствует обновления тромбоцитов,что подавляет ко плавикс или аспирин? благодарю.
  • Козлова Елена Александровна
    Уважаемая Наталья! После операции стентирования кушать свеклу можно, а в отношении сока не все так однозначно Свекольный сок стимулирует процессы кроветворения, также в нем много оксида азота, который благотворно действует на сосудистую стенку (вот почему прием свекольного сока может вызвать снижение артериального давления) Но на процессы , которые связаны с образованием тромбоцитов и тромбообразованием, в котором участвуют тромбоциты, свекла и сок не оказывают влияния Вы можете употреблять сок, но надо знать как его пригот овить, как правильно принимать и помнить, что у него есть много противопоказаний и не всегда он хорошо переносится при употреблении даже совершенно здоровыми людьми ( что касается препаратов: плавикс и аспирин не подавляют выработку тромбоцитов; они препятствуют , в частности тому, что тромбоциты в течение своей недолгой жизни будут неспособны образовывать агрегаты, т е склеиваться между собой, что приводит к тромбозу Вот почему надо принимать эти препараты после стентирования и после инфаркта миокарда, по крайней мере , в течение года, пока высок риск рецидива).
Задайте Ваш вопрос