Консультация гастроэнтеролога. Город Екатеринбург.

Консультацию ведет врач-гастроэнтеролог Гапонова Наталья Георгиевна

Запись на очную консультацию в Медицинском центре"Шанс"

по телефону (343) 385-000-1      www.mc-shans.ru

 

В Многопрофильном медицинском центре «Шанс» ведут прием специалисты:  Вакцинопрофилактика, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Дерматолог, Кардиолог, Лабораторные исследования, Лечебная физкультура (кинезитерапия), Маммолог, Мануальный терапевт, Массаж, Невролог, Отоларинголог, Офтальмолог, Проктолог, Психиатр, Ревматолог, Стоматолог, Терапевт, Трихолог, Ультразвуковое исследование, Уролог, Физиопроцедуры, Флеболог, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопия

 

Заданный вопрос
  • 21.12.2017Елена
    Здравствуйте. Подскажите, почему может болеть с правой стороны под ребрами? Болит уже почти сутки. Боль ноющая, не резкая, но всё равно доставляет явный дискомфорт.
    Около двух лет назад проходила осмотр, узи. Сказали, что есть загиб желчного пузыря, никаких таблеток от этого не пила. Но последний раз это проявлялось чуть больше года назад и боль тогда была очень резкая, такая, что разогнуться и встать прямо не представлялось возможным. Сейчас же совсем по-другому.
    Несколько раз боль под ребрами спереди прекращалась, но в эти моменты она переходила в то же место, только со стороны спины.
    Данная боль может быть следствием загиба или это, с большей вероятностью, что-то другое?
    Нужно ли обращаться к врачу или достаточно принять какой-либо препарат в домашних условиях?
  • Гапонова Наталья Георгиевна
    Уважаемая Елена! Жалобы, которые вы излагаете могут быть связаны с патологией желчного пузыря, но скорее всего, к деформации его присоединились другие факторы, которые вызывают у Вас приступообразные , иррадиирующие в спину боли. Чаще всего это загустевание желчи, образование камней в пузыре, воспалительные изменения в стенке ЖП. Кроме того, вызывать боли в правой подреберной области и спине с этой же стороны, может правая почка, печеночный угол толстой кишки, невралгические боли. Советую Вам обратиться к врачу для выявления причины и правильного лечения
Задайте Ваш вопрос