Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 12.04.2020Человек
    Здравствуйте.Уже несколько месяцев у меня периодические головокружение,отдышка,учащенное сердцебиение, онемение тела.Так же бывает очень тяжело дышать, будто бы я не могу вдохнуть и выдохнуть полностью.Быстро заканчивается воздух.От этого начинается паника ,после чего учащается пульс и немеет тело,что я вообще его не чувствую.В больнице сказали,что мне просто нужно перестать волноваться и все.Не отнеслись серьезно.Я больше всего не хочу в интернете ставить сама себе диагноз.А отношение врачей только подталкивает к этому.
    Хочу отметить,что у меня болят лопатки и спина,может это как-то связано.Так больше никакие боли не мучают.Очень страшно пребывать в неведении.
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. По Вашему описанию проблемы, действительно не исключается наличие т.н. панических атак- по крайней мере, чувство нехватки воздуха, головокружение и даже боли указанного характера вполне могут иметь функциональное происхождение.
    Хотя ставить диагноз , действительно, лучше не в Интернете. Обратитесь к неврологу, даже если причина и функциональная- Вам будут предложены препараты соответствующего действия. С другой стороны, возможны и другие причины Вашего состояния с необходимостью дообследования (патология щитовидной железы например)- в этом случае план дообследования также может быть предложен только при очном осмотре.
Задайте Ваш вопрос