Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 21.12.2019Лилия
    Здравствуйте!
    Тревожит меня мое дыхание-постоянная нехватка воздуха в течение уже полугода.
    Сначала довольно часто в течение нескольких месяцев ощущала плохое самочувствие и тумпературное состояние (37,3 было, как правило). Думала, то простуда, то переутомилась, то перенервничала.
    Однажды довольно резко (в течение трех дней) развилась постоянная нехватка воздуха, которая мучает с самого утра и становится сильнее к вечеру. Знакомая доктор проверила, послушала, посмотрела....сказала «вирус», начала лечиться от вирусов. Все продолжалось в том же духе. К этому пару раз подключались какие-то судороги (в течение получаса или чуть больше жутко трясло, перенапрягались и еле шевелились конечности). В один из таких приступов отвезли меня в приемный покой. Там проверили кровь (сказали, анализ хороший), сделали рентген легких (после расшифровки дечащий доктор сказала, что немного не так что-то внизу слева). В итоге положили в больницу, пролечили от бронхита, выписали со словами «больше гуляйте на воздухе и меньше нервничайте». Лечение вообще никак не повлияло. Все та же жуткая слабость, постоянная одышка, по вечерам даже страх задохнуться от того, что спирает в области груди.
    Далее была у аллерголога (общий анализ на аллерген был не сильно превышен), пульмонолога (какую-то пробу делали с задуванием свечки с сальбутамолом и без него; все отлично), сделала узи щитовидки и сдала анализ на четыре ее гармона,-тоже прекрасно; с холтером ходила сутки-немного отклонения (брадикардия небольшая, кажется), но в целом-все хорошо.
    За полгода я также пролечилась от глистов (из-за животных домашних знакомая терапевт посоветовала), пару раз получала лечение от разных неврологов (от одного из них развилась жутчайшая аллергия с покраснением всего тела и высокой температурой), проверилась у гинеколога. Я почти постоянно простужена, либо болит живот, либо челюсть от напряжения сводит, либо тревожит что-то за нижними ребрами все там же слева. Дыхание будто бы стало улучшаться однажды после курса полиоксидония. Но уверять не могу, оно итак очень непостоянно: то лучше, то хуже периодически.
    Сейчас меня все также, как и полгода назад, тревожит постоянная нехватка воздуха и частая заложенность носа (редко с насморком). Что делать? Куда еще обратиться? К кому?
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. При исключении других причин (в основном- тех, о которых Вы пишете: простудные, воспалительные заболевания, эндокринная патология- например, проблемы с щитовидной железой) Ваше состояние может быть обусловлено и так называемыми симпато- адреналовыми кризами. Характер протекания этих приступов похож на Ваше описание- нехватка воздуха, нервозность... В этом случае, разумеется Вам необходим невролог, прием седативных препаратов.
Задайте Ваш вопрос