Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 17.12.2019Анастасия
    Добрый день. Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭЭГ. Мне 29 лет. Из жалоб: постоянное ощущение усталости и желание спать, замедленная реакция, особенно за рулем - нет быстроты оценки ситуации. Периодически наблюдаю у себя поддергивания руки или ноги во время отдыха или расслабления. А во время самой ЭЭГ в процессе мигания света - у меня дергалась рука. Врачи на медосмотре ничего не расшифровали. У отца в детстве была эпилепсия.
    Заключение: Зарегистрированы умеренные общемозговые изменения без признаков локальной патологии. Пароксизмальная и эпилептиформная активность не зарегистрирована. Ирритативная дисфункция зарегистрирована. Гиперсинхронная ЭЭГ. Как вариант ЭЭГ со снижением порога судорожной готовности гол мозга. Признаки дисфункции гипоталамической области.
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. К сожалению, заключение ЭЭГ в Вашем случае не дает определенного ответа по поводу наличия (или отсутствия) истинной эпилептической активности. Формально истинной эпиактивности нет, но , с учетов Ваших жалоб, не исключается все таки пароксизмальный характер "подергиваний" в конечностях. Как бы то ни было, если такие явления сохраняются, следует обратиться к более узкому специалисту (эпилептологу) или, по возможности, провести ЭЭГ- мониторинг
Задайте Ваш вопрос