Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 19.11.2019Сергей Николаевич
    Здравствуйте. Мой возраст 55 лет, не курю, не пью. Подскажите, что может быть, ну или хотя бы к кому обратиться. Несколько лет беспокоят приступы, внешне очень похожие на ОКС, а именно дискомфорт и боль в середине груди, иногда левее, отдающие в левую руку, лопатку, а также в грудной отдел позвоночника. Иногда может подняться давление, участится пульс, может появиться редко что-то вроде одышки, чаще невозможность вздохнуть полной грудью. Голова становится сжатой и тяжелой. Все это может появится как внезапно, так и на фоне физактивности. Не один препарат не помогает. Пробовал нитроспреем, кетаролом,валерьянкой, волокардином. В 2017 и 2018 гг установили стенты в ПКА и ИМА, но лучше не становится. Кардиологи и неврологи отправляют меня друг к другу. А состояние ухудшается((( Заранее благодарен за ответ. Сергей.
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. Действительно, при разных патологиях костно- мышечной системы боль может принимать характер, сходный с ОКС. К примеру, мышечный спазм грудной (вернее, большой грудной) мышцы может имитировать сердечный приступ. В принципе, те вегетативные проявления, которые Вы описываете, также могут быть частью клиники мышечного спаза.
    Другое дело, что кардиальная патология более серьезна и исключать прежде всего следует ее.
    После кардиолога имеет смысл обратиться к неврологу, который занимается именно мышечной патологией, возможно- локальной терапией.
Задайте Ваш вопрос