Консультация невролога (невропатолога). Город Екатеринбург.

Болезни позвоночника.
Реабилитация после инсульта.
Последствия черепно- мозговых травм.
Ботулинотерапия.
Лечебные блокады.

Кандидат медицинских наук, заведующий «Лечебно- консультативным центром НейроЭксперт» ГАУЗ СО ЦГКБ № 23,
  Вадим Венальевич Гусев

Запись на очную консультацию по тел.8 (343)389-93-66 и 8 (343) 328-40-16

Реабилитация после инсульта в условиях многопрофильной больницы.

Ботулинотерапия против головной боли!

 

Заданный вопрос
  • 04.02.2017Александр Игнатьевич
    Здравствуйте Вадим Винальевич! Обращается к Вам офицер в отставке по вопросу заболевания моей жены Кошелевой Анны Федоровны 72 года. В марте 2016 года я заметил, что отделные слова в разговоре произносит с небольшой затяжко и немного кривит рот в левую сторону. Обратились в Кардио Центр в Кемерово. Госпитализировали. И вроде признали микроинсульт. Было предложено провести каранарографию. В Августе месяце планово провели каранарку и по результатам зделали стентирование. Состояние удовлетворительное. А в сентебре резко начала говорить с затяжкой и все хуже и хуже. В декабре опять положили на обследование и после проведения его поставили диагноз что инсульта нет. Провели обследования и лечение: результатов следующие.
    По результатам Магнитно-резонансной томографии заключение: МР-признаки хронической ишемии головного мозга, умеренной сообщающейся гидроцефалии по заместительному типу. Очаговое изменение в левой теменной доли -кальцинат ? ангиома? Киста правых отделов моста. Остеохондроз шейного отдела позвоночника II-IIIпер.
    Спондилез. Относительная узость позвоночного канала. Грыжа диска С5-6. Протрузии дисков С3-4, С4-5, С6-7.
    По выписке из ККЦ в выписном эпикризе после консультации у профессора Коваленко А.В. 19.12. 2016 записано - учитывая подострое развитие заболевания с появлением и постепенным нарастанием симптома бульбарного паралича с дыхательными нарушениями, постепенное прогрессирование симптоматики на фоне стабильной гемодинамики с вовлечением в процесс туловищных мышц без четких признаков атрофии мышц, отсутствии эффекта на сосудистую терапию, отрицательную прозериновую пробу позволяет установить диагноз: прогрессирующая мышечная дистрофия Х-сцепленная бульбарная спинальная мышечная атрофия. Болезнь Кеннеди. В диф плане Боковой амиотрофический склероз. К сожалению поставили в известность, что лечению не поддается. Посоветуйте куда и к кому можно обратиться. И лечат ли у Вас эти заболевания. При необходимости можем отправить все копии документов по исследованию и лечению. С уважением Кошелев Александр Игнатьевич. Прошу в любом случае ответить.
  • Вадим Венальевич Гусев
    Добрый день. К сожалению, нет- лучше обратиться в специализированные центры, занимающиеся нервно- мышечной и смежными патологиями.
Задайте Ваш вопрос