Консультация невролога (специалиста по головной боли). Город Екатеринбург.

Отвечает на вопросы специалист по головной боли Немченко Юрий Михайлович, заведующий отделением головной боли медицинского центра "Команда позвоночника".
Телефоны для записи на прием
Шейкмана 134 А  -  +7(343)286-80-24, Фучека 13   -  +7(343)286-80-21, Кировоградская 20 - +7(343)300-19-77

Заданный вопрос
  • 09.02.2018Людмила
    День добрый, мне 39 лет, продолжительное время более 10 лет страдаю мигренью (диагноз подтвержден). Боли в правой гемисфере, длительностью до 3 суток, частотой до трех раз в месяц. Купирую боль приемом триптанов чаще 100мг. Проходила магнитно-резонансную томографию головного мозга заключение: аномалия Арнольда-Кири 0-1, данных за объемное поражение головного мозга не выявлено. Делала дуплексное сканирование сосудов заключение: патологическая извитость обеих внутренних сонных артерий справа с локальным гемодинамическим сдвигом , с гемодинамически не значимым стенозирующим эффектом, стеноз до 40%. Ранее приступы связывала с ПМС, с 2016 года приступы только участились и что вызывает их уже затрудняюсь определять и звук, и запах, и вкус. Прохожу (раз в год) стационарное лечение сосудистое. С приемом невропотолога большие трудности. Хотелось бы снизить рецидивы какой нибудь профилактикой(лекарственная) и подбором препаратов. Что можете порекомендовать . Спасибо за внимание и ответ!
  • Юрий Михайлович Немченко
    Уважаемая Людмила, есть препараты для профилактики мигрени, но по интернету их назначать нельзя. Для этого необходим сбор анамнеза, осмотр и т.д. Поэтому, если Вы из Екатеринбурга или откуда-то рядом, запишитесь на прием.
Задайте Ваш вопрос